Искусство начала и завершения отношений в организациях. Системный подход — Ян Якоб Стам (Нидерланды)

Приём и увольнение. Обустройство и закрытие. Прекращение договоренностей, раздел имущества, урегулирование вкладов.

Образование за рубежом 18+

Цель семинара — рассмотреть процессы приема и увольнения сотрудников, раздела собственности, урегулирования вкладов с системной точки зрения. По окончании семинара вы сможете управлять этими процессами самостоятельно и по-своему.

Для кого:

  • Для собственников бизнеса и руководителей 
  • Для HR-специалистов
  • Для консультантов и коучей
  • Для системных специалистов
  • Для тех, кто интересуется системно-феноменологическим подходом

 

Мы больше не остаемся в одной команде, организации или отношениях навсегда. Приходить и уходить это искусство. 

Как уйти самому или позволить кому-то уйти таким образом, чтобы сохранить достоинство и потенциал роста нетронутыми и максимально укрепить обе стороны? Как создать новое место для сотрудника в организации? Как попрощаться с сотрудником таким образом, чтобы его уход не влиял на системную динамику организации в будущем?

Урегулирование вкладов и раздел собственности  это интенсивные и обновляющие процессы, которые требуют от лидера владения искусством ухода и отпускания. 

Системное обустройство это своего рода новоселье. Этот процесс можно проводить при приеме на работу или смене состава учредителей. Новый человек должен вписаться в коллектив таким образом, чтобы организация стала сильнее и динамичнее.

Есть ли в системе место для нового элемента? Каковы условия, при которых что-то новое не только приветствуется, но и может расцвести? И прежде всего: каковы побочные (теневые) эффекты включения нового элемента в систему и как вы можете оставаться на шаг впереди тени? 

Суть (системного) движения и роста в том, что индивидуумы постоянно переплетаются, рассоединяются и соединяются вновь, но уже по-другому, чем раньше. И вместе с тем объем процессов, происходящих в системе намного больше, чем процессы, происходящие между людьми, принадлежащими к этой системе.


Ян Якоб Стам

Ян Якоб Стам (1954) — признанный мировой лидер системно-феноменологического подхода и системной работы с организациями. Основатель Института Берта Хеллингера (Нидерланды), организатор международных конгрессов, автор 5 книг, ведет обучающие программы более, чем в 30 странах мира.

Сегодня почти невозможно ориентироваться в стремительно наступающем будущем без умения думать об организации в терминах системной феноменологии. Известные управленческие способы реформирования организаций все больше и больше не оправдывают возлагаемых на них надежд. Ян Якоб Стам много лет развивает и использует системно-феноменологический подход к поиску решений этих непростых вопросов. Сейчас  самое время осваивать новые инструменты системного лидерства! 
 

Как проходит семинар:
Семинар начнется с краткого обзора теории, а затем участникам будут предложены упражнения для исследования себя в малых группах. 

Тренинг проводится на английском языке с последовательным переводом на русский. 

После окончания тренинга участники получат сертификат в электронном виде.

Продолжительность семинара 2 часа 45 минут с перерывом 15 мин.

Цена: 6000 руб.

Действует партнерская программа.

Видеозапись: мы делаем запись семинара и предоставляем ее участникам. Запись может не быть предоставлена по причине технического сбоя во время семинара.

Регистрируясь на семинар, участники соглашаются с тем, что запись семинара впоследствии может поступить в продажу.

Место проведения: платформа Zoom. 

Ссылка на Zoom-конференцию: высылается участникам за день до семинара и повторно за час до семинара. Участникам, оплатившим в день семинара, мы не можем гарантировать быстрое предоставление ссылки. Пожалуйста, проверяйте папку Спам и Рассылки, если вы не получили ссылку на конференцию. Если вы так и не получили ссылку, пожалуйста, сообщите нам на info@systemic-leadership.ru или по WhatsApp +7 921 798 14 08 администратору Ирине Калининой.

Партнеры
Нидерландский институт Б. Хеллингера (Нидерланды)
Нидерландский институт Б. Хеллингера (Нидерланды)
Бизнес-лаборатория Михаила Кларина (Россия)
Бизнес-лаборатория Михаила Кларина (Россия)
Международный центр профессионального коучинга
Международный центр профессионального коучинга
Международная федерация коучинга ICF (Латвия)
Международная федерация коучинга ICF (Латвия)
Центр системных расстановок (Латвия)
Центр системных расстановок (Латвия)
Центр системных расстановок Конгруэнс (Дания)
Центр системных расстановок Конгруэнс (Дания)
Центр Елены Челокиди (Россия)
Центр Елены Челокиди (Россия)
Монтессори-школа Михайловой
Монтессори-школа Михайловой

Поделиться:

1261 день назад
11 ноября 2020 17:00–19:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов